Главная новость

Жители Дона сдают ГТО

  С момента подписания указа о возрождении ГТО Владимиром Путин прошло уже 5 лет.

   Указ о возрождении физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был подписан президентом России в конце марта 2014 года. За это время сдать нормативы удалось более 10 миллионам россиян, а по стране открылось более 2510 центров тестирования.

   Активно продвигается данное движение и в нашей Ростовской области. За время с начала возрождения нормативы сдали более 128  тысяч жителей Донского региона,  а чуть меньше половины  из них получила памятные значки. Всего в регионе организовано 57 центров комплекса, где каждый желающий может приобщиться к ГТО.

  — За этот период  реализации комплекса ГТО в регионе минспортом области совместно с администрациями муниципальных образований подготовлена нормативная база, созданы и укомплектованы штатными работниками  центров тестирования, за которыми закреплены 366 мест тестирования, — рассказал вчера на заседании правитеьства  министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

  Также надо отметить, что в Ростовской области каждый год  проводятся летний и зимний фестивали комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Дисциплины ГТО включены в областные спартакиады.

  С. КРАВЧЕНКО.

4