Главная новость

И снова всех приглашает фестиваль «Воспетая степь»

Этот фестиваль экологического туризма пройдёт восьмой раз  20 апреля в Орловском районе. На протяжении многих лет его организаторами выступает правительство Ростовской области, совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии, департаментом по предупреждению и ликвидации ЧС, ассоциацией «Живая природа степи», а также заповедником «Ростовский» и администрацией Орловского района.

   На фестивале будут работать две площадки. На одной из них пройдет торжественное открытие, а на другой будут проводить экскурсии для участников. Кроме того, в рамках фестиваля, все муниципалитеты Дона представят свои направления в сфере экологического образования. Экспозиции также представят областные вузы, учреждения культуры, предприятия, которые внедряют природоохранные технологии. Для участников фестиваля будут работать фотозоны и интерактивные площадки.

    — Фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» стал доброй и красочной традицией. Он приурочен к незабываемому, но кратковременному зрелищу – цветению степных тюльпанов и ирисов. Но не только красота цветущей донской степи привлекает сюда такое количество туристов. Организаторы предлагают огромное количество различных тематических площадок, где можно обменяться опытом, установить контакты, отдохнуть всей семьёй, – рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.

   Отметим, что в прошлом году по версии аналитического агентства ТурСтат фестиваль экотуризма «Воспетая степь» занял восьмое место в рейтинге самых лучших фестивалей и праздников весны в регионах России, популярных у туристов.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

1