Главная новость

«Забыться не получится», — подорожает крепкий алкоголь

   После увеличения налогов, штрафов, коммунальных платежей и добавления новых «статей расходов», грядет и увеличения цен на алкогольную продукцию.

  Об увеличение минимальных цен на алкогольную продукцию крепостью свыше 28% сегодня проинформировал отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г.Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском, Зимовниковском районах.

   «Минимальная розничная цена на бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов составит 307 рублей за 0,5 литра готовой продукции (ранее — 293 рубля); на коньяк — 388 рублей за 0,5 литра готовой продукции (ранее — 371 рубль)», — сообщается в официальном релизе.

   Более того, предпринимателей, которые будут торговать алкоголем по ценам ниже минимальных, ждет административная ответственность и существенные штрафы. На граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — ста тысяч рублей. Это также является основанием для аннулирования лицензии на производство и оборот алкогольной продукции по решению Росалкогольрегулирования.+

Новые минимальные цены были введены приказом Минфина России от 14.12.2018 N 267н.

11