Главная новость

Женщина пострадала от лже-оконщицы

  39-летняя женщина «установила» окон на сумму более 150 тысяч рублей

  Пожалуй, установку окон и дверей, а также изготовление мебели уже пора внести в список популярных мошенничеств. На очередной такой обман «попалась» жительница города Волгодонска. Судя по информации менеджер по продаже пластиковых окон сама пришла  к пострадавшей. Не исключено, что мошенница предложила крайне выгодные условия по изготовлению и монтажу пластиковых окон. Женщина  согласилась на условия, заказала у представительницы неизвестной оконной компании окна и внесла задаток в размере 15 тысяч.

  Дальше история стандартная. Окна будут позже… Потом абонент вне зоны доступа. Единственное в чем не прогадала женщина,  так это в том, что сообщила о данном факте в полицию (очень часто люди стесняются или не видят смысла писать заявление в подобных случаях или обращаются слишком поздно). 

  В итоге, после ряда оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска по подозрению в мошенничестве была задержана 39-лятняя ростовчанка. Как удалось установить в ходе следствия, женщина профессионально промышляла на оконном поприще. Уже удалось установить, что от ее действий пострадали 8 человек. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

    Псевдо-оконщица заключена под стражу. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

4