Главная новость

Юным уклонистам кое о чем напомнили

  Военный комиссар по Зимовниковскому , Дубовскому, Заветинскому и Ремонтненскому районам  обратился к тем, кто чересчур активно «косит» от армии.

  Юрий Кондратко обратил внимание на то, что идет весенний призыв, и все, кому были отправлены повестки, обязаны прибыть в военкомат для медицинской комиссии и определения годности для военной службы. Законов об обязанности призывников быть готовыми к направлению в войска никто не отменял, как и уголовной ответственности за уклонение от своего гражданского долга перед Родиной.

  Гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии будут оформляться и выдаваться справки взамен военного билета. А это значит, что для таких будет закрыт доступ ко множеству хорошо оплачиваемых рабочих мест и должностей. Что называется, сэкономил год – проспал всю жизнь.

   Кроме этого, следует отметить, что поскольку российская армия активно переводится на контрактную службу, с каждым годом количество требуемых в войска призывников неуклонно падает. Квоты, выделяемые  уже настолько низкие, что реально на службу попадают далеко не все подходящие по возрасту. Поэтому смысла в скрывании от призывных мероприятий сейчас нет вообще, зато серьезные неприятности в виде уголовного преследования и федерального розыска нажить можно.

1