Главная новость

В нашей области проводится независимая оценка качества условий оказания медицинской помощи

В прошлом году такая оценка прошла в 53 медицинских организациях региона, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Качество условий оказания услуг в сфере здравоохранения в Ростовской области в электронном и бумажном виде оценили 25 017 человек.

   По результатам независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере здравоохранения в Ростовской области средний балл составил 88,04 из 100 возможных (93,7 – по областным; 87,2 – по муниципальным; 84,8 – по частным медицинским организациям).

   — Результаты независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере здравоохранения были рассмотрены на заседаниях общественного совета при министерстве здравоохранения области и были утверждены некоторые предложения по улучшению деятельности медицинских организаций, — отметила министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

   Все желающие могут принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями. Для этого можно воспользоваться порталом независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.

3