Pop-up
Главная новость

Медиков из 14 районов и городов Дона обучили «Бережливой поликлинике»

  С 26 по 28 февраля на базе учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС 29 руководителей и специалистов медицинских учреждений Дубовского, Кашарского, Белокалитвенского, Семикаракорского, Морозовского, Волгодонского, Шолоховского, Мартыновского, Аксайского и Цимлянского районов, городов Гуково, Новошахтинска, Волгодонска и Ростова-на-Дону прошли обучение по программам «Производственной системы Росатом» (ПСР). Это уже третий курс для медиков Ростовской области, организованный АЭС по просьбе регионального министерства здравоохранения.

  Всего в обучении с целью внедрения на местах проекта «Бережливая поликлиника» приняли участие 68 руководителей и специалистов донских больниц и поликлиник. Медработники изучили базовый курс ПСР и курс «Картирование процессов», познакомились с методикой реализации ПСР-проектов и приняли участие в семинаре на тему: «Бережливая поликлиника в Российской Федерации». В рамках мероприятия состоялось посещение детской поликлиники №2 города Волгодонска, в которой проект «Бережливая поликлиника» уже реализован.

  В ближайшее время к созданию «Бережливой поликлиники» на базе центральной районной больницы планируют приступить в Дубовском районе, поэтому на обучение приехали сразу семь сотрудников этого медучреждения.

4