Главная новость

Жители смогут получать перерасчет по оплате за мусор

   Региональные операторы «Чистый город» и «ЭкоЦентр» выпустили разъяснения по порядку оплаты населением за твердые бытовые отходы.

  Так, если человек долгое время отсутствовал по месту проживания, он может рассчитывать на перерасчет. Основаниями являются копия командировочного удостоверения, документ, подтверждающий нахождение на лечении в больничном стационаре, а для студентов, обучающихся на выезде – справка о нахождении на временном месте пребывания.

   Между тем, население  начало получать первые счета на оплату от регионального оператора «ЭкоЦентр», и сразу же обнаружились первые накладки. Так, сообщают, что многим  пришли квитанции, в которых указано завышенное количество проживающих – умершие члены семей, а также люди, которые давно выписались и не проживают в этих квартирах.

    В связи с этим совсем непонятно, откуда регоператор брал базу данных, но она явно устаревшая, поскольку в ряде случаев выясняется, что в платежках указываются люди, не проживающие на данной площади уже даже по пять лет.

        С. КРАВЧЕНКО.

0