Без рубрики

Полуфинал состоялся

В Донской столице определились финалисты конкурса управленцев «Лидеры России». От южного федерального округа приглашения получили 25 человек. Больше всего представлены краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области, Республика Крым. У Ростовской области шесть путевок в финал.

Из конкурсантов, набравших высокие баллы, но в финал не прошедших, сформирован лист ожидания. И, если кто-то из финалистов не выполнит задание — социальный проект «Сердце лидера», его место займет полуфиналист из листа ожидания, это условие выполнивший.

Глава региона Василий Голубев, наставляя участников перед испытаниями, признался, что власти области внимательно следили за этапами первого конкурса, состоявшегося год назад. Делали выводы, «присматривали» новые кадры для власти. В итоге состоялось пять назначений.

Донской край очень активно показал себя в конкурсе: увеличилось количество заявок, значительно расширились сферы деятельности управленцев, претендующих на звания лидеров России. Один из наставников конкурса, ректор РАНХиГС Владимир May отметил эту отличительную особенность полуфинала — участие от Ростовской области представителей различных сфер деятельности. По мнению Владимира May, это отражает диверсифицированный характер экономики нашего региона.

Новых участников будут ждать в новом сезоне, а пока -болеем за наших финалистов!

2