Твои люди, район

Мы ГоТОвы!

На базе ДЮСШ совместно с управлением образования Зимовниковского района и ДО ДДТ проведено спортивное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!».

Целью акции является популяризация здорового образа жизни и комплекса ГТО в системе семейного воспитания, совместного досуга детей и их родителей. Акция включала в себя районный конкурс рисунков на тематику ГТО, спорта и здорового образа жизни, а также выполнение комплекса ГТО отцами и их детьми.

В мероприятии приняли участие обучающиеся и родители из четырёх общеобразовательных организаций: ЗСОШ №1, ЗСОШ №6 имени Героя России Дьяченко А.А., ЗСОШ №10, НОШ им. АС Пушкина. Это Божко Павел Николаевич с сыном Алексеем, Головко Виталий Алексеевич с сыном Давидом, Гунько Eгор Алексеевич с сыном Никитой, Eлагин Юрий Викторович с сыном Виктором, Казанцев Виталий Александрович с сыном Александром, Каплин Александр Сергеевич с сыном Артёмом, Марченко Андрей Юрьевич с сыном Семёном, Матасов Александр Владимирович с сыном Павлом, Мусагалиев Олег Жуламанович с сыном Данияром, Бибиков Дмитрий Владимирович с сыном Магомед-Расу-лом, Опарин Алексей Александрович с сыном Матвеем, Семёнов Михаил Викторович с сыном Кириллом, Серебрянский Алексей Николаевич с сыном Антоном, Ульянов Владимир Владимирович с сыном Владиславом, Мягкий Максим Николаевич с сыном Глебом, Каплин Александр Викторович с сыном Русланом, Денисов Сергей Анатольевич с сыном Николаем, Власенко Сергей Сергеевич с дочерью Викторией Участники акции — отцы и дети выполнили нормы комплекса ГТО — подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10м, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, поднимание гири.

Все участники мероприятия были награждены грамотами, зарядились положительной энергией и прекрасным настроением. Результаты выполнения комплекса ГТО будут обработаны региональным представительством ВФСК ГТО, и участники, выполнившие нормы, будут награждены значками ГТО.

2