Без рубрики

Эстафета памяти

В рамках подготовки к памятным мероприятиям в честь тридцатой годовщины вывода контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан в спортивном зале ДЮСШ состоялась военно-спортивная эстафета, посвященная памяти нашего земляка, погибшего в Афганистане, гвардии рядового Михайлова Ивана Александровича.

Стоит отметить, что такое мероприятие в нашем посёлке проходило впервые и было подготовлено ветеранами союза воинов-интернационалистов и руководством военного комиссариата при поддержке Администрации Зимовниковского района.

Участие в военно-спортивной эстафете приняли шесть команд, представленных учащимися старших классов образовательных школ посёлка Зимовники и Верхне-Серебряковской слободы, а также студентами Зимовниковского педагогического колледжа и сельскохозяйственного техникума имени П.А. Бабаевского.

Исходя из общих условий эстафеты, команды на время соревновались в преодолении полосы препятствий, сборке и разборке автомата, общей физической подготовке, одевании костюма химической защиты, оказании медицинской помощи при ранении и ряде других конкурсов.

По итогам данного мероприятия, призовые места распределились в следующем порядке: третье место заняла команда сельскохозяйственного техникума имени П.А. Бабаевского. На серебряную ступень пьедестала поднялась команда Зимовниковской средней школы №6. А абсолютным победителем военно-спортивной эстафеты стала команда Зимовниковской средней школы №1.

5