Главная новость

Планируется построить более 30 газовых автозаправок

  На заседании рабочей группы по развитию газомоторного топлива на территории области заместитель губернатора Ростовской области Михаил Тихонов сообщил о том, что в этом году запланировано строительство  более 30-ти газовых заправок. Их планируется разместить  в таких городах, как:  Ростов, Аксай, Белая  Калитва, Волгодонск и ещё в ряде других  населенных пунктов.

  В течении двух последних лет, в  результате субсидированного финансирования, автопредприятия области приобрели 540 автобусов, которые переоборудовали под газомоторное топливо.

        В Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость перевода транспорта, предприятий ЖКХ и энергетики  на более чистые экологические решения. Также он призвал бизнес активнее участвовать в проектах по развитию рынка газомоторного топлива, инвестировать в создание сети заправок и топливных систем, использующих, в частности, сжиженный природный газ.

    Заместитель Губернатора Ростовской области  Михаил Тихонов также отметил, что сейчас в области на природном газе работает 25 тыс. единиц техники . Это 1,5% от общего количества всех автомобилей, но их количество будет увеличиваться.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

1