Главная новость

О скором переходе на цифровое телевидение жителей Дона проконсультируют в МФЦ

   19 февраля, было подписано трехстороннее соглашение между министерством информационных технологий и связи Ростовской области, уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг и Ростовским радиотелевизионным передающим центром.

   Жители Дона смогут задать  интересующие их вопросы по переходу на цифровое вещание специалистам мининформсвязи и ОРТПЦ в режиме прямой линии.

«Консультации,будут проводиться с 15:00 до 17:00, каждую среду на площадках всех многофункциональных центров во всех городах районах  области. Ведущие специалисты  будут готовы ответить на вопросы, интересующие жителей области  относительно цифрового телевидения, как правильно установить антенну, как настроить телевизор, какую приставку купить и где это лучше сделать и многие другие», — сказал министр информ. технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

  На сайте  МФЦ области создан ресурс – интерактивный график регистрации жителей области для ведения и записи заявителей в МФЦ. Такой формат общения жителей области и представителей властных структур является нововведением. Сам же проект «Правовая помощь» стартовал с июля минувшего года.

       Окончательный же переход на цифровое телерадиовещание в Ростовской области произойдет 3 июня 2019 года. Сегодня в области проводится грандиозная  информационно-разъяснительная работа: в городах и районах области проходят обходы граждан, в том числе с привлечением добровольцев. Гражданам  рассказывают о преимуществах цифрового телевидения и по необходимости помогают настроить оборудование, полную информацию касательно данного вопроса можно получить по телефонам горячей линии, также подробная информация размещается во всех социальных учреждениях.

  Реализация данного соглашения  максимально поможет охватить население региона и разъяснить большему числу граждан  о преимуществах  перехода на цифровое вещание.

С. ВЛАДИМИРОВА

2