Без рубрики

Экономим время и деньги на сайте «Госуслуги»

Хотим вам напомнить, дорогие читатели, о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России.

На сайте Госуслуги можно: подать заявление в ГИБДД на выдачу или обмен ВУ, проверить наличие административных нарушений по номеру ВУ, подать заявление на совершение регистрационных действий (поставить авто на учет или прекратить регистрацию, внести изменения в ПТС и прочее).

Что немаловажно, эти и многие другие услуги вы получите без очереди! В удобное для вас время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу его отправить, а в полученном уведомлении будет дата и время приема, что позволит избежать утомительного ожидания.

Кроме того, при оплате через сайт www.gosuslugi.ru государственная пошлина за совершение экзаменационных и регистрационных действий меньше на 30%. Так, пошлина за выдачу водительского удостоверения составит в этом случае не 2000 рублей, а 1400 рублей. А перерегистрация на нового собственника с заменой ПТС и гос. номеров — не 3300, а 2310 рублей.

Данная скидка действует только при оплате на сайте www.gosuslugi.ru, если вы будете оплачивать пошлину через банковское отделение, то скидка предоставляться не будет.

С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области в разделе «Для граждан» — рубрика «Госуслуги».

1