Главная новость

Через Ростовскую область пройдёт «Золотое кольцо Боспорского царства»

   Во время проведения Российского инвестиционного форума в Москве  было подписано соглашение о создании единого туристического маршрута между Донским регионом, Крымом и Кубанью.

    Документ о создании единого туристического маршрута был подписан руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой, первым вице-президентом Русского географического общества Артуром Чилингаровым и губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым. Соглашение подписывалось в присутствии премьер-министра России Дмитрия Медведева.

  Согласно межрегиональному проекту, в Донском регионе, в Крыму и в Кубани создается единый маршрут по местам расположения городов древних государств античного времени. Этот проект уже включен в перечень десяти приоритетных выездных туристических маршрутов. Безусловно,  этот маршрут вызовет большой интерес туристов. Туроператоры нашей  области, Краснодарского края, Республики Крым и города Севастополя сформируют турпродукты, включающие маршруты по 10 городам и поселкам.  

  — Реализация проекта, несомненно, повысит интерес к отдыху в Ростовской области, связав наш регион с культурно-историческими и археологическими объектами всего юга России, — убежден Василий Голубев.

   В нашем регионе в маршрут включены Ростовский областной музей краеведения, Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, этнографический музей Мясниковского района и музей-заповедник «Танаис». Возможно, что дополнительно будет включен Таганрогский историко-краеведческий музей, где представлены материалы археологических раскопок Нижне-Гниловского городища и Танаиса.

4