Pop-up
Главная новость

Порядка миллиарда рублей выделят на капремонт зданий культуры в Донском регионе

  Около 1 млрд рублей выделят из областного бюджета на капремонт объектов культуры Ростовской области  в 2019 году.  Это позволит отремонтировать 37 зданий культуры.  В нынешнем году в нашем районе запланирован капитальный ремонт Мокрогашунского сельского клуба.

  Что касается прошлого года , то в  14 учреждениях культуры области был  сделан капитальный ремонт на сумму более 290 млн рублей, в том числе и ремонт нашего СДК «Зимовниковский». Кстати сказать, это был первый ремонт со времён сдачи его в эксплуатацию.  

  Кроме того, в прошлом году за 50 млн рублей в 43 учреждениях культуры Дона обновили материально-техническую базу: закупили мебель, костюмы для выступлений, различное оборудование.  Была укреплена материально-техническая база восьми театров региона и Ростовской областной филармонии, в 105 библиотеках установлены новые компьютеры, закуплены десять комплексов информационно-библиотечного обслуживания. В этом году будут закуплены еще 10 таких комплектов.  

  — В 2018 году закуплены десять комплексов информационно-библиотечного обслуживания более чем на 20 млн рублей для Боковского, Волгодонского, Зимовниковского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Миллеровского, Орловского, Родионово-Несветайского, Тацинского, Шолоховского районов. В нынешнем году планируется  закупка еще десяти таких комплексов, — сообщила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

С. ВЛАДИМИРОВА.

7