Факты, события

Его путь к будущему успеху

Знакомьтесь: Иван Агин — выпускник 2016 года ЗСОШ № 6 имени Героя России А. А. Дьяченко, имеющий четкие жизненные ориентиры, активную гражданскую позицию. Он — целеустремлённая и творческая личность.

Иван — старший сын в многодетной семье настоятеля Петропавловского прихода в посёлке Зимовники иерея Агина Андрея Михайловича.

На протяжении ряда лет Агин Иван участвовал в постановках спектаклей, новогодних представлений, являлся постоянным ведущим на школьных мероприятиях, входил в состав актива школьного самоуправления «Лидер». В 2015 году он стал победителем в районном конкурсе «Лидер года» с проектом «Духовно-нравственное воспитание молодёжи Зимовниковского района», в этом же году он — победитель всероссийского и регионального уровней конкурса проектно-исследовательских работ «Наукоград-3», дистанционных олимпиад по русскому языку, призёр в соревнованиях по шахматам в МДЦ «Артек».

Агин Иван — участник Всероссийской акции «Я сдам EГЭ», видеоролик с его участием был признан одним из лучших на муниципальном уровне и размещён на сайте управления образования Зимовниковского района.

Агин Иван Андреевич награждён федеральной медалью «За особые успехи в учении» и региональной медалью «За особые успехи выпускнику Дона». Он стал участником Губернаторского бала «Созвездие выпускников Дона-2016».

Иван — это тот человек, который не останавливается на достигнутом, он уверенно занимает лидерские позиции, обучаясь в высшем учебном заведении. В настоящее время Иван является лучшим студентом Кубанского Государственного Медицинского Университета.

— EГЭ сдавал в 2016 году, не могу сказать, что это было просто, но я старался, и мои старания увенчались успехом. Поступить на бюджет, к сожалению, не получилось, но, проучившись год на коммерции, мне посчастливилось перевестись на бюджетную форму обучения благодаря отличной учебе и активному участию в общественной деятельности университета и вне его, -рассказывает Иван. — Медицинский университет не ограничивается для меня только лишь учебой, большое количество времени я уделяю своему хобби — фотографии. Являюсь волонтером-медиком и главным фотографом волонтерского центра, студенческого научного общества и профкома нашего универа. Посчастливилось быть фотографом на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». И могу сказать, что без достаточного количества баллов EГЭ у меня не было бы такой замечательной возможности совмещать учебу в медицинском ВУЗе и свое хобби!

5