Главная новость

Адвокат убил и закопал свою бывшую жену

Преступление было совершено в Ростове-на-Дону. Как сообщили в региональном Следкоме, в настоящее время подозреваемый в убийстве задержан. Им оказался член Адвокатской палаты Ростовской области и бывший полицейский 36-летний житель донской столицы. По предварительной информации, 34-летняя женщина после работы села в автомобиль своего бывшего супруга и уехала с ним в неизвестном направлении. Женщина перестала выходить на связь с родственниками и обеспокоенный отец пропавшей обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении своей дочери.

В ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий причастность бывшего супруга женщины к ее исчезновению и убийству подтвердилась. Как выяснили правоохранители в автомобиле между супругами произошел конфликт и мужчина нанес женщине несколько ударов молотком по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Подозреваемый перевез тело погибшей в багажнике за пределы города и закопал.

— В настоящее время место захоронения женщины установлено, — сообщили в пресс-службе регионального Следкома. — Подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве из личных неприязненных отношений. Судом решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

С. ВЛАДИМИРОВА.

1