Главная новость

55 миллионов за нарушение чистоты и порядка

Областная административная инспекция выявила более 9 тысяч правонарушений. Составлено порядка 8,5 тысячи административных протоколов  на сумму 55,6 млн рублей.

   Замгубернатора Ростовской области Сергей Сидаш отметил, что основная сумма денежных взысканий будет зачислена в бюджеты муниципальных образований для организации работ по благоустройству.

Так, 5881  протокол составлен за нарушение порядка содержания территорий области. За торговлю в неустановленных местах — 1428. За нарушение порядка и правил охраны зелёных насаждений — 116 протоколов, за уклонение от исполнения административного наказания — 553 протокола, за нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности — 207. К административной ответственности привлекли  287 должностных лиц  руководящего состава администраций муниципалитетов и 145 чиновников структурных подразделений администраций городов и районов.

648 правонарушителей привлекли к административной ответственности за повторное нарушение закона в сфере содержания территорий. Сумма штрафов по таким делам — более 27 млн рублей. Особое внимание сотрудники инспекции уделяли соблюдению правил благоустройства и муниципальных образований. Такое внимание к проблеме объясняется тем, что Губернатор Ростовской области потребовал обеспечить чистоту и порядок в городах и прочих населенных пунктах.

  Кроме того заместитель губернатора добавил, что каждый человек должен содержать свой дом и двор в чистоте, а муниципалитет обязан обеспечивать комплексный уход за своей территорией.

С. ВЛАДИМИРОВА.
 

0