Главная новость

Убили ветерана войны из-за 20 тысяч рублей

Преступление было совершено в середине января в Ставропольском крае. Трое уроженцев Ростовской области через окно проникли в жилье  97-летней женщины, ветерана Великой Отечественной войны. Злоумышленники накрыли её одеялом и избили. После этого они похитили паспорт потерпевшей и деньги в сумме 20 тысяч рублей, а затем скрылись.

Женщину госпитализировали в больницу, где спустя два дня она скончалась от полученных телесных повреждений. По факту нападения на пенсионерку местные следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст 162 УК РФ «Разбой», а после смерти ветерана войны дополнительно открыли дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности подозреваемых и задержали в Ставропольском крае троих жителей Ростовской области 1998 и 1994 годов рождения. По оперативной информации, весной 2018 года эти молодые люди устанавливали у потерпевшей пластиковое окно и уже тогда похитили у нее денежные средства, а в январе текущего года решили вернуться снова.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Решается вопрос об их аресте. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося.

1