Без рубрики

Выбор мастера -ответственное дело

На новогодних каникулах наш корреспондент встретился с одним из таких мастеров, который живёт и работает в Ростове, а к нам приезжал к своим родственникам в гости и пообщался с ним. Мастера зовут Александр. Корреспондент «Степнушки» поинтересовался у него: на что в первую очередь должен обратить внимание человек, решивший сделать себе тату.

— Решив сделать себе тату, человек должен понимать, что она останется с ним всю жизнь. Именно поэтому выбор мастера — очень ответственный момент. Первым делом нужно изучить портфолио и пообщаться с теми, кто уже был у этого татуировщика. Eсли примеры его работ вас не устраивают, не надо надеяться, что вам он сделает лучше, правильнее будет сразу найти другого, чтобы потом не переплачивать за исправление или удаление неудачного рисунка. Когда к нам приходят подростки с родителями, объясняем им, что тату — не джинсы, которые через сезон можно выбросить, если они надоели. Один и тот же рисунок будет совершенно по-разному восприниматься в 17, 20 и 30 лет.

Все меняется: девушка может бросить, можно переехать в другой населённый пункт, поменять хобби и т.д., а татуировка останется.

Бывает, что к нам приходят люди, которые сами не знают, чего хотят. Это неправильно, каждый должен сам определиться с выбором рисунка, чтобы он действительно не был пустой тратой времени и денег. Eсли не можете определиться, то нужно иметь хотя бы примерное представление о том, что должно быть изображено, так как тату — часть образа жизни человека, олицетворение его личности, — рассказывает Александр.

8