Главная новость

Вчерашние выпускники Дона учатся в ведущих вузах страны

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества, вспоминаем донских выпускников, успешно сдавших ЕГЭ и поступивших в вузы мечты.

Среди студентов ведущих высших учебных заведений страны много ребят из Ростовской области.

Учиться в старейшем вузе Санкт-Петербурга с лучшими традициями классической высшей школы Илья Данилов из Белой Калитвы мечтал давно. Сдав ЕГЭ на высокие баллы (физика – 92,  информатика — 88, русский язык — 86, математика  — 80), выпускник из глубинки легко поступил в первую волну приёмной кампании в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

— Мне очень нравится будущая профессия, и я считаю ее весьма перспективной и востребованной в настоящий момент, — рассказал Илья, — С нетерпением жду нового семестра, особенно, практических занятий.

Мария Грянникова, выпускница 2018 года средней школы № 1 поселка Зимовники, получившая 100 баллов по русскому языку, сейчас — студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

По словам студентки, в академии есть все, что для нее являлось идеалом вуза: квалифицированные преподаватели, дружные ребята с четкими целями и планами на будущее, а также много внеучебной деятельности, которую студенты организовывают сами.

— Учебный процесс очень интересный и захватывающий, я не замечаю, как пролетают дни. 11 класс для меня был сложным, потому что мне приходилось очень много работать для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ, но теперь, когда я поступила в один из самых «топовых» вузов Москвы, я могу с уверенностью сказать, что все труды и усилия оправдались. Я рада, что сделала правильный выбор и ни разу о нем не пожалела, а также я счастлива, что нахожусь в столице нашей необъятной страны, — поделилась Мария.

 

4