Без рубрики

Шрамы девушек не красят

Чаще всего татуировки делают в память о каком-то важном событии, которое человек хочет сохранить не только в памяти, но и на теле. Это может быть портрет любимого человека, животного, какая-то дата или надпись. Хотя есть и те, кто просто старается таким образом украсить себя. Также в последнее время большую популярность приобрело перекрытие (маскировка) рубцов, оставленных травмами или хирургическим вмешательством. Ведь если мужчину шрамы украшают, то для девушек и женщин они — сущее наказание. Не у каждой есть возможность оплатить косметическую операцию и избавиться от уродства. Что уж говорить о случаях, когда следами от ожога или скальпеля поврежден слишком большой участок кожи. Так некоторые девушки отваживаются замаскировать хирургические швы милыми цветочками, сердечками или зверюшками.

По словам Александра, девушки чаще всего предпочитают делать тату на запястьях, предплечьях, щиколотках или бедрах, где процесс нанесения рисунка менее болезненный и дальнейший уход за ним легче. В отличие от них, парни чаще «забивают» себе плечи, грудь, спину и голени. Мода меняется, тату остается. Вообще, мода на расположение узоров на теле постоянно меняется, главными примерами для подражания выступают звезды эстрады и персонажи кинематографа. Довольно часто в тату-салоны приходят люди, которые мечтают обзавестись крестами «как у Нагиева» или переплетающимися линиями «как у Клуни». А сколько ходит по улицам обладателей различных штрих-кодов, иксов на затылке или «алмазов» за ушами.

Eсли вы все же решились сделать татуировку, лучше заранее проконсультируйтесь с врачом и мастером, честно предупредив его о своих заболеваниях. Прежде, чем делать татуировку, подумайте!

10