Без рубрики

Обсудили безопасность в Интернете

В зале заседаний Администрации Зимовниковского района была проведена информационная встреча, посвященная безопасности в сети интернет. Участниками встречи стали президенты школ посёлка Зимовники, командиры классов, а также специалист по делам молодёжи Администрации Зимовниковского района С.В. Костюк и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Н. Попова.

О безопасности и правилах поведения в доме, на улице, в учебном заведении каждый школьник узнаёт из уст родителей и педагогов с ранних лет. С развитием нашего общества, появилась ещё одна площадка, которая занимает времени не меньше, чем дом и школа, — интернет и социальные сети. Очень важно помнить о правилах безопасного поведения и общения в сети интернет и социальных сетях.

В рамках встречи были вынесены на обсуждение вопросы об основных преимуществах сети Интернет и социальных сетей, вопросы потенциальных угроз со стороны злоумышленников, а также способы избежать их. И главное — как распознать и что делать в случае обнаружения группы, публичных страниц контент, который содержит информацию, опасную для жизни и здоровья подростков — призывы к суициду, нападениям и агрессии по отношению к обществу.

По завершении встречи каждый получил памятку по безопасному поведению в социальных сетях и сети Интернет.

8