Без рубрики

«Несовершеннолетний пешеход»

16 января 2019 года на территории Ростовской области произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. Сопутствующей причиной ДТП послужило непредоставление преимущества перехода проезжей части дороги пешеходам.

Во исполнение указания УГИБДД ГУ МВД России по РО №30/46-174, с целью стабилизации обстановки в области детского дорожно-транспортного травматизма в период времени с 18 по 27 января 2019 года на обслуживаемой территории будет организован и проведен декадник безопасности дорожного движения «Несовершеннолетний пешеход». Наряды ДПС ориентированы на выявление несовершеннолетних нарушителей ПДД с целью привлечения к административной ответственности родителей несовершеннолетних до 16 лет и привлечения к административной ответственности несовершеннолетних от 16 до 18 лет.

ГИБДД желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушными к нарушениям ПДД даже самыми маленькими участниками дорожного движения!

4