Главная новость

Минобразование Дона напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются до 1 февраля включительно.

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов.

Обязательными для школьников остаются два экзамена: русский язык и математика. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные дисциплины сдаются по выбору с учетом требований конкретных вузов.

Выпускники текущего года подают заявления по месту учебы, выпускники прошлых лет – в муниципальных органах управления образованием в любом субъекте Российской Федерации.

Как отметила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина, после 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Ростовской области только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально), и не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

 

В 2019 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля. Ознакомиться с проектом расписания ЕГЭ-2019 можно на официальном информационном портале ЕГЭ.

2