Без рубрики

Внимание: переезд!

Ситуация с обеспечением безопасности движения поездов на железнодорожных переездах, расположенных в границах Северо-Кавказской железной дороги не улучшается. За истекший период 2018года допущено 37 случаев ДТП, в том числе 2 из них классифицированы крушениями пассажирских поездов.

03.11.2018года в 04:10 на железнодорожном переезде 1565км перегона Тимашевская-Ведмидивка при скорости движения 95км/ч. допущено столкновение пассажирского поезда №301 сообщением Минск-Адлер с грузовым автомобилем КамАЗ, водитель которого выехал на переезд под запрещающий сигнал переездной сигнализации. В результате ДТП допущен сход трёх колёсных пар электровоза, машинист, помощник и водитель КамАЗа с тяжёлыми травмами доставлены в больницу. Также за медицинской помощью обратились 15 пассажиров, в том числе трое детей. Электровоз повреждён до степени исключения из инвентаря.

Аварии на переездах происходят, как правило, из-за невнимательности водителей и грубого нарушения ими правил проезда железнодорожных переездов.

Администрация Куберлеевской дистанции пути обращается ко всем водителям транспортных средств с просьбой соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах, смертельной опасности!

Сэкономив минуту, вы можете сделать несчастными сотни людей!

ВОДИТEЛЬ, ПОМНИ, что безопасно миновать переезд можно, выполняя следующие правила: НEЛЬЗЯ выезжать на него при запрещающем сигнале светофора (звуковом и световом); ВОДИТEЛЬ ОБЯЗАН остановиться не ближе 5 метров от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии не ближе 10 метров до первого рельса; ЗНАЙТE, что быстро остановить поезд невозможно: даже применив экстренное торможение, машинист остановит его лишь через 800-1000 метров.

5