Факты, события

В гости к друзьям

Обучающиеся ЗСОШ №10 заранее подошли к подготовке и организации мероприятий к Дню инвалидов.

В школе состоялась благотворительная ярмарка «В гости к друзьям». Это грандиознейшее событие готовили обучающиеся 1-11 классов с родителями и учителями во время декады «Толерантности». Дети со своими семьями приготовили печенье, пироги, блины, национальные сладости. Такое разнообразие домашней выпечки не ожидали ни организаторы ярмарки, ни, наверное, сами дети. Какая безумная атмосфера добра и веселья царила в это время в школе! Под ярмарочную музыку не удержался от сладких покупок ни один посетитель. На ярмарку пришли и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. Дети собрали им в подарок пакеты со сладостями и подарили самодельные игрушки.

В завершение праздника комиссия в составе заместителя директора по воспитательной работе, члены Российского движения школьников «Правовое движение школьников «За права молодежи», педагог-психолог и учитель-логопед подвели итоги.

Совместно с детьми было принято решение закупить коррекционно-развивающие игры, книги, световой планшет для песочной терапии, установочный макет для оптической дисграфии.

Инвалидность — это огромное испытание, которое выпадает на долю детей и их родителей. Как важно, чтобы мы все не забывали, что живем на одной планете Земля, что ничего нет приятней, когда знаешь, что о тебе заботятся и не забывают.

Выражаем родителям и участникам ярмарки бесконечную благодарность и признательность за доброту и отзывчивость, за чуткость и желание помочь людям, находящимся в непростой жизненной ситуации.

Коллектив ЗСОШ №10.

1