Факты, события

Спартакиада памяти земляка

По сложившейся традиции, ежегодно накануне нового года в нашем районе проводится спартакиада трудящихся коллективов Зимовниковского района, посвящённая памяти активиста физкультурно-спортивного движения Удовиченко Ивана Григорьевича. Нынешний год не стал исключением.

Спартакиада проводилась в спортивном зале ДЮСШ под руководством ведущего специалиста по физической культуре и спорту Администрации Зимовниковского района Уманцева Н.В.

В спартакиаде приняли участие команды Администрации Зимовниковского сельского поселения, отдела МВД России по Зимовниковскому району, управления образования Зимовниковского района, педагогического колледжа и газовой службы.

В программу спартакиады были включены соревнования по шахматам, дартсу, волейболу, броскам в баскетбольное кольцо с линии штрафных бросков и бильярду. Во всех перечисленных видах, кроме шахмат, команда педколледжа заняла 1 и 2 места. Такое выступление позволило этой команде занять 2 место в общекомандном зачёте. 3 место заняла команда управления образования. Победителем стала команда отдела МВД, которая получила переходящий кубок спартакиады. Призерам и победителям в отдельных видах спартакиады и в общем зачёте были вручены грамоты.

3