Без рубрики

Наши медики

Гонтарь Валентина Николаевна и Парусимова Надежда Михеевна, проживающие в хуторе Ульяновском, попросили меня через районную газету «Степная новь» поблагодарить наших медиков за своевременную помощь. И вот я в медпункте, беседую с заведующей ФАПом Ковалевой Ольгой Сергеевной

В 2011 году Ольга Сергеевна с красным дипломом окончила Волгоградский медицинский колледж и начала свою работу в Дубовском районе. Замуж вышла за гашунского парня Ковалева Сергея Викторовича. В 2013 году перевелась в Гашун ж/д. Живут они с родителями мужа. Их дети Даша и Костя посещают детсад «Чебурашка». У них дружная семья. Ольга Сергеевна сама водит автомобиль, участвует в художественной самодеятельности.

Прозорова Ирина Сергеевна часто на вызове. Она продолжатель династия медиков. У неё бабушка, мама и тетя — медики.

Ира родилась в станице Кутейниковской. После окончания Волгодонского медицинского колледжа в 2010 году стала работать в х. Гашун ж/д.

В 2016 году был установлен модульный ФАП. В этом же году был передан реанимобиль марки «Газель». Водитель «скорой помощи» — муж Ирины Сергеевны Прозоровой Андрей Иванович. Он всегда в боевой готовности. Зимой и летом, днем и ночью мчит его «скорая» на помощь больным. А дома ждут дети: пятиклассница Катя и её младший братик Артемий. Ирина Сергеевна недавно получила водительское удостоверение и сама водит автомобиль. Она депутат Северного сельского поселения, волонтер, активный участник художественной самодеятельности. Вместе с дочкой Катей поют на сцене. Ирина Сергеевна участвовала в конкурсах «Битва хоров», «Ваш выход». В 2018 году участвовала в районном конкурсе «Аксинья».

Наши медики обслуживают не только жителей х. Гашун ж.д. но и хуторов Донецкий, Майкопский, Власовский, Ульяновский, Ивановский, Русскосадовский, Старорубашкин, Новорубашкин, обслуживают и трассу Дубовское-Зимовники. Eсли возникают затруднения в работе, на помощь медикам приходят начмед ЦРБ Красюк Любовь Анатольевна и дежурный врач. Они дают консультации по телефону. Медики поддерживают связь и с ростовскими специалистами.

Во всем медработникам помогает глава Северного сельского поселения Крымский Сергей Васильевич.

Наши медики проводят беседы о гриппе, об инфекциях и другие. Они посещают детсад, школу №13. Спасибо судьбе, что подарила нам таких замечательных медиков. Мы поздравляем их с Новым годом, желаем счастья и добра, благополучия и удачи!

А. РАКИТЯНСКАЯ. Х. Гашун ж.д.

4