Без рубрики

И пришел в больницу Дед Мороз

Плохо человеку, когда он болеет. А если это случилось накануне Нового года…

У Нового года есть особенное сияние — это сияние детских глаз, ожидающих чуда. Дети одинаково ждут чуда в каждой квартире, и даже в больничной палате.

Минувший понедельник для детей, которые лечатся на стационаре в нашей райбольнице, был сказочным. Потому что поздравить их с наступающим новым годом приходил сам Дедушка Мороз с мешком подарков, а вместе с ним и глава Администрации нашего района Олег Николаевич Ткаченко, главный врач больницы Николай Михайлович Канцуров и предприниматель Светлана Александровна Сергеенко (которая и выступила спонсором данного мероприятия, а в костюме Деда Мороза был её супруг Сергей Николаевич Сергеенко). Кто после такого засомневается, что чудес не бывает? А кто из ребятишек перестал верить в Деда Мороза, то снова поверил. Дед Мороз с гостями побывали и в детском отделении, и в инфекционном.

В фойе отделений взволнованные ребятишки встречали самого главного волшебника Нового года. Дед Мороз водил хоровод и пел песни вместе с маленькими пациентами, а ещё ребята рассказывали Дедушке Морозу стихотворения. И, конечно, ни один ребенок не остался без долгожданного подарка. Новогодние подарки получили 14 детей, оказавшихся перед праздником в больнице. Гости поздравили ребятишек и их родителей с наступающим новым годом и пожелали крепкого здоровья, счастья, улыбок и исполнения всех желаний.

Целый год дети с нетерпением ждут этого праздника и уж совсем не мечтают попасть под присмотр докторов, поэтому появление большого красного мешка с подарками, а за ним гостей — это чудо, которое действует, пожалуй, лучше лекарства. Алина, Милана, Eгор, Ульяна, Дмитрий, Родион обязательно поправятся!

— Я очень рада, что детей так поздравляют. Это очень хорошая и добрая традиция. Обидно оказаться в больнице перед новогодними праздниками. В прошлом году я лежала перед новым годом со своим старшим сыном, ему три годика, в этом году — с младшей дочерью. Первый свой подарок от Деда Мороза сын получил именно здесь, а теперь и сестра присоединилась к брату, — с улыбкой говорит мама. — Я надеюсь, дети повзрослеют, забудут про болезни, а будут вспоминать подарки и Деда Мороза. И хранить в альбоме фотографии.

Совершая приятную миссию, глава Администрации района О.Н. Ткаченко успел побеседовать с персоналом отделений. Спросил мам маленьких пациентов о качестве медицинской помощи и удобствах. Никаких вопросов и нареканий не возникло.

5