Без рубрики

Наши тоже там побывали

Пятнадцать тысяч волонтеров из 120 стран и разных уголков России собрались в Москве 3-5 декабря на Международный форум добровольцев. Москва действительно стала столицей мирового добровольчества. Деловая программа Форума была очень насыщенной: лектории, площадки, мастер-классы, в ходе которых осуществлялся обмен опытом. Были подведены итоги Года добровольца, объявлены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018».

Главным событием стало появление на форуме Президента Российской Федерации Путина В.В.

Спешим вам сообщить, дорогие читатели, что к участию в этом масштабном мероприятии были приглашены педагог-психолог Зимовниковского педколледжа Игнатенко Вероника Николаевна и обучающаяся 3 курса по специальности «дошкольное образование» Жижина Светлана. Организаторы конкурса заинтересовались их добровольческим социальным проектом «Организация культурно-досуговой деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья «Они такие, как и мы!».

— Мы шли к этому событию целый год. Впечатления неописуемые, я в восторге!- рассказывает Светлана. — В этом году конкурс проводился впервые и собрал 58 заявок. Победителями стали 26 регионов, которые получат субсидии на общую сумму 200 млн. рублей. Мы будем продолжать реализацию проекта и надеемся на получение гранта Президента в конкурсе „Регион добрых дел». Очень хотелось бы победить».

Поздравляем Игнатенко Веронику Николаевну и Жижину Светлану и желаем успехов в деле добровольчества!

1