Без рубрики

Детский садик — просто диво: как он выглядит красиво!

На прошлой неделе главные хозяева зимовниковского детсада «Алёнка» пришли в свой обновлённый дом. После восьмимесячного перерыва детсад вновь наполнился детскими голосами.

Этот детсад был построен на взлёте советских времён, в нём выросло не одно поколение зимовниковских ребятишек. Это один из старейших дошкольных учреждений нашего посёлка, и в нём до нынешнего года не производился капитальный ремонт. Каждый год внутри и снаружи проводили косметический ремонт, но для замены оконных и дверных блоков, системы отопления и водоснабжения требовались солидные вложения. Однако сейчас все в прошлом.

Открытие детского сада, как и полагается, прошло в торжественной обстановке с разрезанием красной ленточки. Пришли поздравить обитателей детского сада «Алёнка» зам. главы Администрации нашего района В.А. Лысенко, начальник управления образования Л.И. Кулешова и другие гости.

Все выступающие говорили о том, как важен был этот ремонт, сетовали на то, что по вине подрядчиков ремонт детского сада затянулся. Но теперь уже всё позади, садик отремонтирован. Он заиграл новыми яркими красками. В нем стало тепло, уютно и современно.

Открытие детского сада — радостное событие, которое и воспитатели, и ребятишки, и их родители ждали с нетерпением. Воспитанники рады возвращению в родные стены, но больше рады их родители, ведь им приходилось водить детей в другой детский сад или оставлять их со старшими братьями и сестрами на протяжении длительного времени.

Зам. главы Администрации Зимовниковского района В.А. Лысенко отметил, что открытие детского сада — прекрасный подарок маленьким зимовниковцам.

— Убеждён, что ребятишки с особым удовольствием будут идти сюда по утрам. Ведь по сути — это новое здание, отвечающее всем современным требованиям. С открытием вас! -сказал Виталий Анатольевич.

9