Без рубрики

СДК «Зимовниковскии» снова распахнул двери

Главным событием конца ноября в нашем посёлке, безусловно, стало открытие после капитального ремонта сельского Дома культуры «Зимовниковский». Eго открытие совпало с юбилейной датой культурного учреждения. В ноябре ему исполнилось 50 лет. И надо отметить, что за всё время его существования это первый капитальный ремонт. Хотя данный очаг культуры в нём уже давно нуждался.

Все пришедшие на открытие сельского Дома культуры отметили, что он преобразился. Здесь были выполнены работы по ремонту помещений, был произведен ремонт в библиотеке и книгохранилище, костюмерной, холле. Кроме того, посетителей Дома культуры приятно порадовало, что в нём заменены все окна и двери, а также произведён ремонт входного крыльца.

Сейчас сельский Дом культуры выглядит, как современное комфортное здание, где будут проводиться все значимые и культурные мероприятия.

Согласитесь, дорогие читатели, ведь сельские дома культуры — это центры общения, творческого развития и очень важная составляющая жизни людей.

Как и полагается, открытие СДК «Зимовниковский» прошло торжественно, с хлебом-солью и с разрезанием красной ленточки. В этот праздничный день на мероприятие собралось много гостей.

Праздник открыл глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко. В своем выступлении он поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации этого проекта и вместе со всеми порадовался, что создаются благоприятные условия для организации досуга жителей. Немало усилий для того, чтобы Дом культуры приобрел современный вид, чтобы жизнь земляков стала веселее и интереснее, приложили глава администрации Зимовниковского сельского поселения Д.П. Дубов и начальник отдела культуры района М.Ю. Федосеева.

Олег Николаевич пожелал коллективу сельского Дома культуры новых творческих успехов и достижений и выразил уверенность, что культработники порадуют жителей прекрасными концертными номерами и выступлениями и призвал жителей всех возрастов приходить в обновлённый СДК.

С приветственным словом выступили глава администрации Зимовниковского сельского поселения Д.П. Дубов, его заместитель А.В. Москаленко, заместитель председателя районного Собрания депутатов Н.Г. Карякина, ведущий специалист отдела культуры района E.П. Токарева, заместитель директора ЦСО С.С. Акимова, священник отец Андрей.

Все выступающие в этот день говорили о том, что сельский клуб — — это культурный центр любого населенного пункта. Клуб нужен людям.

Обновлённый, красивый, современный, уютный, ещё не до конца обжитой, он с нетерпением ждёт, когда же в его стенах возобновится ежедневная, кропотливая, но такая важная работа. Активное развитие культуры и досуга в районе и продуманная социально-экономическая политика Ростовской области позволили справить новоселье творческим коллективам и работникам культуры, обретя свой дом в новом обличии.

Удивительная атмосфера царила здесь в этот день — атмосфера доверия, радости, доброжелательности.

Не обошлось в этот день и без праздничного концерта с участием работников культуры района, сотрудников ЦСО, учеников и дошкольников, которые приурочили свои художественные номера открытию обновленного Дома культуры и его юбилейному дню рождения.

6