Без рубрики

Пополнение среди лучших

НEСКОЛЬКО ПEРEРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ В ЭТОМ ГОДУ ПРОШЛИ ДОБРОВОЛЬНУЮ СEРТИФИКАЦИЮ «СДEЛАНО НА ДОНУ».

Право украсить свою продукцию красочным логотипом получили: «Аксайская кондитерская фабрика, «АСТОН», «Чистая вода», «Сальское молоко», «Алые паруса», промышленные предприятия «Миллеровосельмаш», новошахтинский «Ю-Мет» и другие.

С момента введения системы добровольной сертификации в Ростовской области прошло уже пять лет, и за это время производители заметно повысили свои внутренние стандарты. Вместе с сертификатом и знаком донские товары получают дополнительные «бонусы» — органы власти для поддержки и продвижения этих товаров организуют участие компаний-победителей в различных событийных мероприятиях, ярмарках, выставках, в том числе за пределами Ростовской области. В целом же система призвана выделить качественную донскую продукцию, сделать ее популярной на широком рынке. Также добровольная сертификация — это инструмент привлечения инвестиций в Ростовской области, взаимодействия с инвесторами и населением, с межрегиональными и экспортными рынками.

Среди компаний, получивших знак «Сделано на Дону» первыми, сильные игроки рынка с производством, которое соответствует международному уровню. Ряды производителей качественной продукции и услуг ежегодно пополняют и предприятия малого и среднего бизнеса.

2