Без рубрики

Отчитался о проделанной работе

На прошлой неделе во Дворце культуры «Юбилейный» глава Администрации нашего района О.Н. Ткаченко представил зимовниковской общественности отчет о социально-экономическом развитии нашего района за 2018 год. До этого Олег Николаевич отчитался о проделанной работе и рассказал о планах на будущее на сходах граждан в поселениях нашего района.

Выступая перед собравшимися, О.Н. Ткаченко рассказал о том, что работа Администрации в 2018 году была направлена на реализацию плана мероприятий по утвержденным муниципальным программам в соответствии с принятым бюджетом на 2018 год.

Как известно, местный бюджет формируется за счет налоговых и неналоговых доходов, взымаемых в свою очередь, с физических и юридических лиц. Резервом увеличения налоговых доходов является сокращение недоимки.

В отчете подробно были охвачены все сферы жизнедеятельности района. Почти в двухчасовом докладе главы говорилось о сельском хозяйстве, социальной сфере, об образовании и медицине, об экономике и инвестициях, о ситуации на потребительском рынке, о ремонте дорог, строительстве, бюджете, демографии, спорте и культуре.

Кроме того, Олег Николаевич поделился планами на будущее. К ним были отнесены давние громкие заявления бывших руководителей района: газификация хуторов нашего района, строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном. Кстати, по словам О.Н. Ткаченко, на сегодняшний день проведены все работы по проектированию спортивного комплекса, выбрано под него место. Осталось дождаться финансирования.

Также планируется в 2019 году приступить к газификации хутора Ленинский. В настоящее время газопровод уже подошёл к этому хутору. В 2019 году начнётся проектирование газопровода к посёлку Байков и к хутору Мацынин. Так получилось, что эти населённые пункты не были включены в карту газификации нашего района. Будут продолжаться работы по проектированию газопровода и к другим населённым пунктам нашего района. В будущем году будет продолжаться реконструкция водопроводных сетей не только в посёлке Зимовники, но и в других хуторах.

— В 2019-2020 годах планируется масштабная реконструкция водопроводной сети в хуторах Глубокий, Гашун ж/д, Савоськин, — отметил Олег Николаевич. — Будем продолжать работу по замене и установке башен Рожновского и скважин. Будет продолжаться ремонт образовательных учреждений и учреждений культуры, дорог. В 2019 году будет пущен в эксплуатацию новый детский сад по улице Иванова, будем продолжать устанавливать модульные ФАПы. В этом году уже будет установлен ФАП в хуторе Майкопский.

В завершение Олег Николаевич подчеркнул, что создание удобной, качественной, благоустроенной и комфортной среды, максимально приспособленной для жизни людей, является одной из ключевых целей деятельности Администрации района. Он поблагодарил за сотрудничество и оказание содействия в решении многих вопросов руководителей некоторых отделов и структур, депутатов и высказал уверенность, что, только действуя сообща, возможно сделать жизнь людей достойной, а наш район уютным и процветающим.

По завершении отчета глава Администрации района ответил на все интересующие вопросы зимовниковцев.

Более подробный отчет главы читайте в ближайших выпусках газеты.

9