Без рубрики

Конкурс IT-умельцев

На базе Сальского агротехнического колледжа состоялся территориальный конкурс по информационным технологиям среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Волгодонского территориального объединения.

Зимовниковский педагогический колледж представляли на конкурсе обучающийся группы 1Б Павлов Павел и обучающиеся групп 2Г и 2А Тронева Марина и Локтионова Яна. Подготовкой обучающихся к конкурсу занимались преподаватели информатики Рыганцева Т.И. и Ковалева Н.Н.

Участникам конкурса необходимо было продемонстрировать свои теоретические знания по информатике, ответив на 50 вопросов электронного теста, а также выполнить практические задания повышенного уровня сложности с помощью прикладных программ Microsoft Word и Microsoft Excel. Наши ребята показали достаточно высокий уровень подготовки и по числу набранных баллов заняли 2 третьих места.

В число победителей конкурса вошли Павлов Павел и Локтионова Яна. Они награждены дипломами третьей степени. Тронева Марина получила грамоту за участие в конкурсе.

Поздравляем участников и их руководителей с победой! Желаем дальнейших успехов в области освоения информационных технологий!

4