Без рубрики

Дон — земля материнства

В Волгодонске прошел форум для мам «Дон — земля материнства». Накануне Дня матери в зале ресторанного комплекса «Рандеву» собрались мамы из Волгодонского, Дубовского, Зимовниковского, Мартыновского, Цимлянского, Константиновского, Пролетарского районов и города Волгодонска. Они собрались для того, чтобы поделиться опытом, обсудить общие проблемы и поздравить друг друга с праздником. Наш район на форуме представляли женщины-матери Моргасова Eлена Григорьевна, Ковалева Наталья Николаевна, Первинова Наталья Ивановна, Костюк Светлана Владимировна.

Организовали фестиваль Региональная общественная организация «Семья Волгодонска» при поддержке и администрации города Волгодонска, и других ведомств города. Целью мероприятия стало укрепление семейных ценностей, популяризация положительного опыта института материнства и детства и развитие качественной культурно-досуговой среды для дальнейшего процветания районов Ростовской области.

— В этом году мы начали реализацию замечательного социального проекта — это строительство социального центра для женщин и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Заложен первый камень и фундамент. Работа идет. Надеемся, что в следующем году центр начнет работу. Мы благодарим всех, кто поддержал нас, — сказала во время выступления на форуме председатель Региональной общественной организация «Семья Волгодонска», мама девятерых детей Светлана Зяблова.

В адрес многодетных мам и мам особенных детей, мам талантливых ребят и мам — общественных деятелей, всех, кто собрался в зале звучали самые теплые нежные слова признательности.

5