Главная новость

Стала серебряным призёром на Всероссийских соревнованиях

В Самарской области прошли Всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. На состязания прибыли 140 юношей и 61 девушка из 23 регионов нашей страны.  На соревнование было представлено 39 команд-участниц составом 4 человека: 3 юноши и 1 девушка.

Ростовскую область в шестой раз представляла победитель областных сельских соревнований – команда Зимовниковского района.

В нынешнем году, как и в прошлом финансовая помощь в организации поездки пришла от депутата Законодательного Собрания Ростовской области Ревенко Владимира Юрьевича.

В этом году состав участников Зимовниковской команды таков: Абрамов Александр, Козлов Савелий, Гунько. Валерия в турнире юношей и Полякова Екатерина в турнире девушек.

В этом году команда Ростовской области набрала в общую копилку 22 очка (по сравнению с 19,5 очков в прошлом), заняла 9 место из 39 команд. Это очень хороший результат.

Что касается личного зачета, то кубок и две медали серебряного достоинства в своем возрасте и в общем зачете среди 61 девушек, привезла в Зимовники Полякова Екатерина. Катя набрала 7 очков из 9 возможных. Всего одну партию Екатерина уступила лидеру – Байбуриной Камилле, очень опытной и титулованной спортсменке из Башкоркостана, которая, прямо не дожидаясь награждения, улетела играть в Грецию на командный чемпионат мира среди юношей за сборную России. Еще две ничьи Катя сделала с сильными спортсменками из Алтайского края и из Тульской области.

Желаем нашим шахматистам новых побед!

3