Главная новость

Берите, пока не подорожало…

Появились мошенники, предлагающие приставки для цифрового телевидения.

Мы достаточно много писали, что с января 2019 года будет осуществлен переход на эфирное телевизионное вещание в цифровом формате. Что те люди, которые не имеют современного телевизора либо специальной приставки, не смогут смотреть телеканалы. Это, понятно, не касается абонентов  спутникового ТВ.

На самом деле сроки прекращения аналогового вещания, вероятнее всего, будут отодвинуты. На совещании в Правительстве РФ было решено о его поэтапном отключении до июня 2019 года. Когда это произойдет в нашей области  пока не известно. Но сейчас не об этом.

В последнее время стали появляться сообщения, что «в народ» пошли ушлые людишки, которые наравне со всевозможными водными фильтрами и чудодейственными приборами для здоровья стали за огромные деньги продавать приставки для телевизоров.

Главными объектами мошенники, как всегда, выбирают пенсионеров.  Ведь их легче всего убедить отдать свои деньги. Они убедительно доказывают старикам, что их телевизор не сможет работать без чудо-приставки и скоро превратится в бесполезный ящик. Что им очень повезло, у них как раз есть нужный прибор, который не позволит телевизору погаснуть.

В итоге приставку, реальная цена которой от 800 до 1500 рублей, мошенники умудряются продать чуть ли не в 10 раз дороже.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников! Расскажите о такой опасности вашим пожилым родственникам.

 

2