Без рубрики

Короткой строкой

— Наша газета неоднократно информировала своих читателей о том, что в Гашунской СОШ №4 ведётся капитальный ремонт спортивного зала и столовой.

Спешим вам сообщить, дорогие читатели, ремонт окончен. Торжество по этому поводу прошло в школе в минувшую пятницу. В нём приняли участие руководители нашего района и начальник управления образования.

— Буквально вчера после капитального ремонта распахнул свои двери Зимовниковский СДК. Мероприятие, как и полагается, прошло с разрезанием красной ленточки и торжественно. Более подробно об этом читайте в следующем выпуске районки.

— В детской библиотеке библиотекарь Хаирова О.В. провела «круглый стол» «Eсть такая профессия — Родине служить» для учащихся 8 «В» класса ЗСОШ №1. Гостями «круглого стола» в этот день были начальник поисково-спасательной группы Матасов А.В. и спасатель Васюков Д.В. из Зимовниковского поисково-спасательного отряда МЧС России. На «круглом столе» были подняты вопросы о том, кто и как может служить своей Родине. Спасатели продемонстрировали свои навыки по спасению жизни человека на муляже. Библиотекарь познакомила ребят с энциклопедиями по выживанию и личной безопасности.

-Специалистом Зимовниковского краеведческого музея И.Н. Булдаковой на базе Зимовниковской СОШ №6 им. Героя России А.А. Дьяченко в рамках Дня толерантности был проведён урок нравственности «Многонациональная Россия». Школьники познакомились с традициями, обрядами, праздниками разных народов. Ребята отметили, что быть толерантными друг к другу, уважать традиции и особенности исторически сложившегося образа жизни других культур — наша главная задача. Для этого мы должны знать историю, жизнь и быт народов, живущих с нами рядом.

— ВРДК «Юбилейный» состоялась игровая программа, посвящённая Международному дню толерантности «Путешествие в город толерантности». На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов посёлка. Ребята приняли участие в познавательных играх и конкурсах, активно отвечали на вопросы. Ведущая знакомила учащихся с различными интересными фактами из истории Международного дня толерантности, о добре и об активной позиции молодёжи, занимающейся волонтёрством в наше время. В программе мероприятия выступали с замечательными песнями о добре и мире Корякиная Яна, Казанцева Татьяна, Чернякова Вероника, коллектив Народной агитбригады «Мы — зимовниковцы» (руководитель Клименко О.С.) показал зрителям познавательную программу «Стань волонтёром».

2