Без рубрики

Самый ценный совет мамы

К сожалению, в детстве мы не прислушиваемся к маминым словам, а став постарше, понимаем, что мама никогда не пожелает зла, и все ее советы — это мудрые изречения, которые помогают в долгом жизненном пути. В канун Дня матери мы попросили читателей газеты ответить на вопрос: какой самый ценный совет вы получили от своего самого близкого человека? Вот какие ответы были получены.

Наталья Терещенко:

— Мама для меня была настоящим примером! Как мне её не хватает! Как бы тяжело ей ни было, никогда и ни ) при каких обстоятельствах она не опускала руки, не показывала другим свою слабость. Хотя не боялась и не стыдилась попросить прощения, если в чём-то оказывалась не права. И сама умела прощать других. Любила жизнь и любила людей. Все эти советы и примеры для меня неоценимы!

(Марина Плотникова:

— Много раз мама мне говорила, что лучше учиться на ошибках других, чем совершать свои. А моя бабушка, Надежда Ивановна, всё время мне повторяла: «Радуйся каждому прожитому дню и не ленись учиться». Бабуля умерла в 2004 году, а её слова я не только помню, но и сама говорю своим детям. Eсли есть возможность научиться чему-то хорошему, то эту возможность надо обязательно использовать.

Ольга Сенникова:

— Мамины слова «Жизнь нужно прожить достойно» для меня стали девизом. Также мама учила меня всегда, при любых обстоятельствах оставаться самой собой, а самое главное, родители научили меня любить и ценить семью.

Алёна Урюпина:

— Самый ценный мамин совет: «В любых ситуациях оставаться человеком». А ещё моя мама всегда говорила, что «Воспитывать надо с любовью» и «Когда человек кричит, это распущенность». Это стало смыслом моей жизни.

Юлия Жигалова:

— Мама работала телятницей, а я помогала кормить телят, ухаживать за ними. Однажды я устала и сказала: «Мама, давай оставим эти дела на завтра». Она мне ответила: «Юленька, ведь никто не придёт и за нас это не сделает. Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Этому совету я всю жизнь следовала и дома, и на работе.

15