Без рубрики

Победитель среди нас

Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в 2018 году проводили Всероссийский детско-юношеский конкурс научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках». Конкурс проходил в четыре тура: муниципальный, региональный, межрегиональный, Всероссийский.

В районном туре приняли участие 2 школы: Зимовниковская СОШ №1 и Зимовниковская СОШ №6. В районном туре 1 место заняла учащаяся 8 класса Зимовниковской СОШ №1 Анастасия Моисеенко (научный руководитель — учитель истории Eлена Михайловна Погорелова). Исследовательская работа о детях, награжденных медалью «За отвагу на пожаре», «За спасение погибавших». Несмотря на то, что участниками данного этапа конкурса были школьники и студенты со всего Южного федерального округа, работа Моисеенко Анастасии, оказалась одной из лучших, и заняла почётное 1 место, и была направлена на Всероссийский тур, где заняла первое место по направлению «Исследовательская деятельность» секция: «Дети-герои, награжденные медалью «За отвагу на пожаре», «За спасение погибавших».

1 ноября в Зимовниковской СОШ № 1 председатель ВДПО Зимовниковского района Ростовской области E.В. Костюкова, начальник отдела надзорной деятельности и пожарной профилактики по Зимовниковскому и Дубовскому районам майор внутренней службы Г.В. Мордовцев в торжественной обстановке поздравили Моисеенко Анастасию с победой во Всероссийском детско-юношеском конкурсе научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках», вручили Почетную грамоту и ценный подарок. Пожелали не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины, развиваться и познавать все больше.

Также Почетными грамотами были отмечены педагог — научный руководитель данного проекта Eлена Михайловна Погорелова и директор школы Марина Всеволодовна Лукьянова.

Н. ДEРEВЯНКО, инструктор ВДПО Зимовниковского района.

5