Главная новость

Минстрой России поощрил Новошахтинск благодарственным письмом

Участники конкурса на лучшие муниципальные практики, получившие высокую экспертную оценку жюри, но не вошедшие в число победителей, получили награды Минстроя России.   В конкурсе участвовали   муниципальные образования, распределяемые по двум категориям: I категория – городские округа и городские поселения и II категория – сельские поселения.        Благодарственные письма Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации руководителям проектов вручил замглавы Минстроя России Андрей Чибис в ходе заседания Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Город Новошахтинск стал одним из победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика». Муниципалитет занял четвертое место по России в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

В число победителей в категории «Городские округа и городские поселения» Новошахтинск вошел с проектом  «Внедрение калькулятора процедур в сфере строительства».

—  Для нас очень важно, что достижения муниципалитетов области получают высокую оценку на федеральном уровне, – отметил Заместитель Губернатора Ростовской области  Василий Рудой.

 

 

3