Без рубрики

Как получить справку об отсутствии судимости в электронном виде

Отдел МВД России по Зимовниковскому району оказывает предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Данная справка предоставляется заявителю при предоставлении необходимых документов в течение 30 дней.

Дополнительно сообщаем, что услуга по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования может предоставляться в электронном виде, что значительно сокращает сроки её предоставления с 30 до 15 дней.

Для получения данной услуги в электронном виде вам необходимо: зарегистрироваться на портале Госуслуг www. gosuslugi.ru; получить в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Зимовниковского района» первоначальный пароль для входа в личный кабинет; обратиться в штаб отдела МВД России по Зимовниковскому району для заказа справки об отсутствии судимости в электронном виде.

Тем, кто зарегистрирован на портале Госуслуг www. gosuslugi.ru, достаточно заполнить заявление в электронном виде и прикрепить к нему скан своего паспорта.

И через 15 дней справка будет предоставлена заявителю от МВД. Она будет подкреплена электронной подписью, которая как раз и подтвердит ее подлинность.

Необходимо напомнить, что подача заявления на получение справки о несудимости (об отсутствии судимости) по обычной почте невозможна.

Получить данную государственную услугу (либо консультацию по её получению) возможно в отделе МВД России по Змовниковскому району по адресу: п.Зимовники, ул.Макарчука, 64 или по телефону 3-22-02, в рабочие дни с 09.00 часов до 18.00 часов, перерыв на обед с 13.00 часов до 14.00 часов.

Ю. БОЧАРОВА, начальник штаба, подполковник внутренней службы.

1