Без рубрики

Гордимся и успехи прославляем!

В минувшую пятницу аграрии Зимовниковского района собрали свой последний урожай — урожай наград. В этот день состоялся праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, по традиции приуроченный к окончанию всех осенних полевых работ.

А.А. Ивахненко награждает главу КФХ К.Ю. Кулешова.

В этот праздничный день в зале Дворца культуры «Юбилейный» чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней работает на земле, выращивает хлеб и овощи и поставляет на наши столы молоко, мясо и другие пищевые продукты, людей, которые взяли на себя самую трудную и самую важную заботу — работать на земле и кормить нашу страну.

В зале собрались люди, которые добросовестно трудятся в различных отраслях сельского хозяйства, те, для кого сельский труд стал не просто профессией, а образом жизни. Испокон веков профессия хлебороба была почётной, а, исходя из реалий сегодняшней жизни, является ещё и неотъемлемой частью экономики страны, гарантом продовольственной стабильности. В этом году наш район занял третье место в Ростовской области по валовому сбору зерна и первое место в Восточной климатической зоне. Хлеборобы намолотили 594,9 тысячи тонн зерна при средней урожайности 33,7 центнера с гектара. Так что наши аграрии свой профессиональный праздник встретили с достойными показателями.

Поздравить работников этой важной сферы пришли руководители нашего района. Много слов благодарности прозвучало в адрес всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

А.Н. ЯСИНЕНКО награждает председателя СХА «Заря» В.В. Фроленко.

— Это наш праздник, праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии — с такими словами обратился к виновникам торжества председатель районного Собрания депутатов — глава района Александр Алексеевич Ивахненко. Также он поблагодарил их за труд и выразил уверенность в том, что их знания, опыт и самоотдача позволят и впредь добиваться высоких результатов.

Многие присутствующие в торжественной обстановке получили грамоты, благодарности и денежные вознаграждения. Церемония награждения началась с вручения золотой медали руководителю КФХ Константину Кулешову, которой он был удостоен на выставке «Золотая осень» «За достижение высоких показателей в производстве зерновых и зернобобовых культур». Также были вручены награды предпринимателям Eвгению Карачинову и Петру Шкуропатову за участие в конкурсе «Бизнес Дона». А далее началось подведение итогов районного конкурса на лучшую организацию проведения уборочной кампании нынешнего года по хозяйствам с вручением наград. Потом перешли к чествованию передовиков производства, которые были удостоены не только грамот, но и денежного вознаграждения, прерываемому концертными номерами. На сцену один за другим приглашались труженики сельхозпредприятий района — механизаторы, водители, животноводы, работники перерабатывающих цехов — всего более 70 человек. Как правило, все они не только выполнили, но и перевыполнили производственные нормы.

0