Без рубрики

Короткой строкой

*** На прошлой неделе после капитального ремонта открылся детский сад «Малыш», который располагается в станице Кутейниковской. Как и полагается, открытие прошло торжественно с разрезанием красной ленточки и вручением символичного ключа заведующей детским садом от строительной подрядной организации. Садик после ремонта просто не узнать: он преобразился, стал светлее и современнее. На подходе — окончание ремонта в детском саду «Алёнка», который располагается в посёлке Зимовники в районе ПМК-8.

****Специалистом Зимовниковского краеведческого музея на базе Зимовниковской СОШ №10 в рамках Года добровольца (волонтёра) был проведён информационный час «Добровольчество — в массы!». Ребята узнали об организации работы добровольцев в нашем районе и о самом главном документе каждого волонтёра — личной книжке волонтёра и о том, как её получить.

***На территории Ростовской области в нынешнем году зарегистрировано 3 случая пищевых отравлений дикорастущими грибами с числом пострадавших — 5 человек, в том числе 1 ребенок (г.г. Ростов-на-Дону, Шахты, Каменск-Шахтинский). Дикорастущие грибы, послужившие причиной отравления, пострадавшие собирали самостоятельно. Грибы являются трудноперевариваемым продуктом. В этой связи людям с ослабленным здоровьем, детям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта не рекомендуется употреблять в пищу блюда из грибов.

***На будущий год нашему району на оздоровление детей из малообеспеченных семей по линии департамента социальной защиты населения выделено более 6,5 млн. рублей.

*** На прошлой неделе в нашем районе состоялся седьмой межрайонный библио-фестиваль, который собрал полный зал любителей книг. Данное мероприятие прошло под названием «Библиофестиваль собирает друзей».

.**На территории строящегося народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» состоялась торжественная церемония закладки сада Победы. Прежде чем начать закладку сада, участники встречи почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В ходе состоявшегося субботника было высажено почти 200 декоративных сортов вишни мелкопильчатой и яблони Недзвецкого. В закладке сада принял участие глава Донского региона Василий Голубев.

***Водитель и пассажир «Хендай Соната» пострадали в аварии на трассе Элиста — Зимовники из-за лошади. Водитель этого автомобиля сбил лошадь, которая находилась на проезжей части, и слетел с трассы в кювет. В результате ДТП пассажир и водитель «Хендая» получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в районной больнице. Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о том, что при управлении транспортными средствами надо быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и не подвергать свою жизнь и жизни окружающих людей опасности.

5