Без рубрики

Комсомольское кольцо славы

В преддверии юбилейного дня рождения Ленинского комсомола в нашей области стартовала областная эстафета «Комсомольское кольцо славы». К старту эстафеты готовились все муниципальные образования Ростовской области. В период подготовки собирались данные об истории становления Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, изучались архивные документы, готовились комсомольские альбомы с информацией о героях-комсомольцах и пионерах, достижениях комсомола в труде.

12 октября на границе Заветинского и Ремонтненского районов состоялась передача комсомольского альбома Ремонтненского района Заветинскому району, содержащего историю Ремонтненской комсомольской организации.

15 октября мероприятие было продолжено. На границе Заветинского и Дубовского районов встретились делегации названных территорий, состоялась передача комсомольских альбомов Заветинского и Ремонтненского районов Дубовскому району.

В этот же день дубовчане на границе Дубовского и Зимовниковского районов передали зимовниковцам уже три комсомольских альбома.

А 16 октября делегация нашего района встретилась с орловчанами на границе Орловского и Зимовниковского районов и в торжественной обстановке передала им уже четыре альбома, при этом специалист по делам молодёжи Светлана Костюк прочла всем присутствующим напутствие из прошлого от комсомольцев 1968 года. Этот исторический документ никого не оставил равнодушным.

В данном мероприятии в составе делегации нашего района приняли участие заместитель главы Администрации Зимовниковского района по сельскому хозяйству С.А. Парахин, председатель молодёжного парламента нашего района Н. Ситникова, бывшие комсомольцы и активная молодёжь.

Областная эстафета «Комсомольское кольцо славы» продолжит свои «рейсы» от муниципального образования к муниципальному образованию до 29 октября и завершится в городе Ростове-на-Дону. На областной встрече, посвященной 100-летию со дня образования ВЛКСМ, будет организована выставка комсомольских альбомов всех муниципальных образований области.

Слава Ленинскому комсомолу -передовому отряду советской молодежи!

3