Главная новость

Стартовал второй конкурс управленцев «Лидеры России»

10 октября стартовал прием заявок на участие в конкурсе для руководителей нового поколения «Лидеры России». Только за первые сутки после старта конкурса подано рекордное количество заявок — более 24 тысяч человек заполнили регистрационную форму на сайте, это больше чем было в прошлом году.

К состязанию управленцев допускаются соотечественники с любым гражданством, которые владеют русским языком. По новым правилам конкурса, в состязаниях могут принять участие руководители до 55 лет (ранее допускались только управленцы не старше 50 лет). Для конкурсантов моложе 35 лет достаточно двухлетнего опыта руководства.

В этом году партнерами конкурса стали 20 крупнейших компаний. Все они готовы предложить свои ресурсы и возможности для выявления и развития управленческих талантов, в том числе организовать стажировки на своих предприятиях для участников конкурса. К тому же конкурсанты получат доступ к лучшим внутрикорпоративным образовательным программам и возможность получить интересное кадровое предложение.

Программа конкурса состоит из нескольких этапов. Дистанционный этап — с ноября по декабрь 2018 года. Региональные полуфиналы пройдут с января по февраль 2019 года. Сотни сильнейших управленцев соберутся в 8 федеральных округах. На этом этапе эксперты оценят компетенции конкурсантов и дадут рекомендации по дальнейшему развитию.

На финальный этап конкурса в марте следующего года будут приглашены 300 самых перспективных участников со всей России. Интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить сотню лучших участников.

 

Каждый финалист получит образовательный грант в размере 1 миллиона рублей, победители конкурса – наставника (лидера бизнеса или госуправления), а некоторые победители — возможность принять участие в программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Регистрация на конкурс открыта до 24 октября.

Подать заявку можно на сайте конкурса: https://лидерыроссии.рф/

Напомним, на первый конкурс управленцев «Лидеры России» из Ростовской области заявки подали свыше 4,5 тысячи человек, в полуфинал прошли 95 участников, в финал — 13 жителей Дона. Победителями конкурса стали 103 управленца из 24 субъектов РФ. В число победителей вошли три человека из Ростовской области, двое – управленцы до 35 лет.

Говоря о значении конкурса, губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил необходимость в инициативных людях, способных эффективно работать в меняющемся мире. «Лидерство, умение управлять и брать на себя ответственность сегодня становится модным. При этом особенно ценным является такое качество, как умение работать в команде. Вместе команда лидеров всегда достигнет успешного результата», — подчеркнул Василий Голубев.

Информационная справка:

Конкурс «Лидеры России» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина в мае 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

 

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, реализующую ряд проектов: Конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», Международный конкурс «Мой первый бизнес», Всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», Портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ — территория самоуправления»,  соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!», Акция признательности «Благодарю», чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Дополнительная информация на официальном сайте: лидерыроссии.рф.

0