Главная новость

Исторический парк «Россия-Моя история» открыт

В воскресенье, 14 октября, в Ростове состоялось  торжественное открытие   исторического парка. «Россия — Моя история».  Как нам стало известно, поздравительную телеграмму в связи с открытием музея направил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Губернатор Василий Голубев перерезал символическую ленточку, дав старт работе мультимедийного интерактивного музея, и вместе с первыми посетителями прошел по его залам.

Глава региона поздравил всех  жителей области   и создателей музея с появлением в донской столице современного исторического объекта.

— Реализация этой уникальной программы «Россия – моя история» на территории Российской Федерации – инициатива президента Владимира Владимировича Путина. Мы построили то, что будет работать на будущие поколения, — сказал Василий Голубев.

Теперь благодаря новейшим информационным технологиям, история нашей страны, края и Ростова станет доступнее и понятнее не одному поколению,

В музее будут постоянно меняться экспозиции. Это может быть история донского казачества, история культуры Дона, а также история Государства Российского, история Вооруженных сил.

Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники, это 270 метров «живой ленты» истории.

4